Gruppenfotos
   
Gruppenfoto

entstanden auf dem Treffen in Bohnhorst 2007

Foto aus Zeitungsbericht

Anlässlich eines Zeitungsberichtes in der
Lokalzeitung "Soester Anzeiger"
   
zum vergrößern der Bilder bitte anklicken


Mitglieder


Basti (der Webmaster)
   
Mitglied: Basti
Alter: 31 (geb. 26.07.1979)
Wohnort: Düsseldorf (bald Bonn)
Beruf: Account Manager
Studium: Bachelor of Medieninformatik (abgeschlossen)
Interessen: Auto, Motorrad, Shoppen, Grafik+Design, Musik (Deejaying)
Auto: Opel Tigra (Serie)
Astra F Cabrio (R.I.P.) , Corsa B GSi (R.I.P.)
Sonstiges*: immer Spaß inne Backen... :)
Kontakt: basti@opc-nrw.de
webmaster@opc-nrw.de
     

Henry (der Organisator)
   
Henry
Alter: 27 (geb. 13.01.1983)
Wohnort: Soest
Beruf: Student an der Uni Paderborn (Lehramt)
Interessen: Auto, Musik
Auto: Corsa A Cabrio
Vectra B
Sonstiges*: man kann nie genug PS haben!
Kontakt: henry@opc-nrw.de
     

Kai (die Meckertante)
   
Mitglied: Kai
Alter: 37 (geb. 09.03.1973)
Wohnort: Kreis Soest
Beruf: Diplom-Sozialarbeiter und Diplom-Sozialpädagoge
Interessen: Opel, Modellautos, Feuerwehr, Frauen ;-)
Auto: Kadett E Caravan Club Spezial
Kadett E Limousine "Tiffany" (Winterauto)
Kadett E Cabrio
Sonstiges*: "Muss ich hier was hinschreiben?"
Kontakt: kai@opc-nrw.de
     

Michael F.
   
Micha F.
Alter: 29 (12.11.1980)
Wohnort: Oestinghausen
Beruf: KFZ-Mechaniker
Interessen: Autos, 10W40
Auto: Corsa A Diesel, Senator A
Sonstiges*: -
Kontakt: michaf@opc-nrw.de
     

Michael R.
   
Mitglied: Michael R
Alter: 30 (11.12.1979)
Wohnort: Anröchte
Beruf: LKW-Fahrer
Interessen: Autos
Auto: Vectra B
Sonstiges*: -
Kontakt: kommt noch
     

Florian
   
Gast: Christian
Alter: 28 (14.09.1982)
Wohnort: Anröchte
Beruf: Angestellter im Güternahverkehr ;-)
Interessen: ?
Auto: Vectra B Caravan
Sonstiges*: -
Kontakt: florian@opc-nrw.de
     

Christiane "Kiki"
   
Gast: Christian
Alter: 22 (11.03.1988)
Wohnort: Lippetal
Beruf: Bankkauffrau
Interessen: Autos, Freunde
Auto: Corsa B Diesel
Sonstiges*: Lebe Deinen Traum :-)
Kontakt: kiki@opc-nrw.de
     

Normen
   
Normen
Alter: 27 (24.06.1983)
Wohnort: Bad Sassendorf
Beruf: Metallbauer
Interessen: Auto, Musik, Mopeds, XBOX360
Auto: Astra F GSi 16V / Ascona B
Sonstiges*: Es muss doch nicht alles weggeschmissen werden, auch wenn es kaputt ist!
Kontakt: normen@opc-nrw.de
     

Marina
   
Normen
Alter: 21 (22.03.1989)
Wohnort: Bad Sassendorf
Beruf: Konditoreifachangestellte
Interessen: Auto, Musik
Auto: Astra G Caravan
Sonstiges*: Bitteschön, was darf's sein?
Kontakt: marina@opc-nrw.de
     

Tommy
   
Gast: Christian
Alter: 45 (05.06.1965)
Wohnort: Soest
Beruf: Trockenbaumonteur
Interessen:  
Auto: Corsa B
Sonstiges*: -
Kontakt: kommt noch
     

Eddy
   
Gast: Christian
Alter: 18 (geb. 7.5.1990)
Wohnort: Lünen
Beruf: Schüler
Interessen: Auto, Computer, Elektronik, Mini-Pocket-Bike
Auto: Vectra B CC 5-Türer
Sonstiges*: -
Kontakt: eddy@opc-nrw.de
     




* von jedem Mitglied selber ausgedacht! ;-)


Anwärter